个人向:常用素材网站及创意设计网站一览

本文收集了本人常用的设计网站以及素材网站等。
说明:在免费一栏中标注“是”的,为“网站写明允许全部或部分内容免费授权使用”;在免费一栏中标注“注意”的,为“网站未写明授权方式,但提供免费下载”;在免费一栏中无标注的,为“网站未写明授权方式”或“网站出售所含内容”。

更新于2017年9月。

名称 地址 分类 特色 免费 语种 其他
CSS Beauty https://cssbeauty.com/ 网页设计博客 英文
Awwwards https://www.awwwards.com/ 网站欣赏 英文
The Best Designs http://www.thebestdesigns.com/ 网站欣赏 英文
CSS MANIA http://www.cssmania.com/ 网站欣赏 英文
Most Inspired http://www.mostinspired.com/ 网站欣赏 英文
Best Web Gallery http://bestwebgallery.com/ 网站欣赏 英文
Web Creme http://www.webcreme.com/ 网站欣赏 英文
iH5 www.ih5.cn H5工具 中文
BusinessCardJournal businesscardjournal.com 名片模板 英语
NIPPON COLORS nipponcolors.com 配色网站 日语
flatuicolorpicker www.flatuicolorpicker.com 配色网站 英语
Color Hunt www.colorhunt.co 配色网站 英语
Color Claim www.vanschneider.com/colors 配色网站 英文
Abobe Color CC color.adobe.com/zh/create/color-wheel 配色网站 中文
千图网配色 www.58pic.com/peise 配色网站 中文
花瓣配色 huaban.com/explore/shejipeise/?md=newbn&all 配色网站 中文
站酷网 www.zcool.com.cn 设计交流 中文
Dribble www.dribbble.com 设计交流 英语
Behance www.behance.net 设计交流 英语
HowDesign www.howdesign.com 设计交流 英文
DADA www.dada.nyc/home 设计交流 互动 英文
优设 www.uisdc.com 设计交流 中文
CreativeBloq www.creativebloq.com 设计文章 英语
DesignShace www.designshack.net 设计文章 英语
Medium medium.com 设计文章 英文
Subsign www.subsign.co 设计文章 英文
标志情报局 www.logonews.cn 设计文章 Logo 中文
FindAPhoto finda.photo 摄影搜索 英语
Pinterest www.pinterest.com 摄影搜索 英语
Flickr www.flickr.com 摄影图库 英语
FreeImages cn.freeimages.com 摄影图库 中文
Unsplash www.unsplash.com 摄影图库 英语
PhotoDune www.photodune.net 摄影图库 英语
PlaceIt www.placeit.net 摄影图库 英语
Jaymantri jaymantri.com 摄影图库 英语
Tumblr www.tumblr.com 摄影图库 英语
500Px www.500px.com 摄影图库 英语
LookingGlassFreePhotos lookingglassfreephotos.tumblr.com 摄影图库 英语
Death to the Stock Photo join.deathtothestockphoto.com 摄影图库 英文
New Old Stock nos.twnsnd.co 摄影图库 英文
Picjumbo www.picjumbo.com 摄影图库 英文
The Pattern Library www.thepatternlibrary.com 摄影图库 英文
Gratisography www.gratisography.com 摄影图库 英文
Getrefe getrefe.tumblr.com 摄影图库 英文
IM Free www.imcreator.com/free 摄影图库 英文
Jay Mantri www.jaymantri.com 摄影图库 英文
Public Domain Archive publicdomainarchive.com 摄影图库 英文
Magdeleine www.magdeleine.co 摄影图库 英文
Foodiesfeed www.foodiesfeed.com 摄影图库 食物 英文
Picography www.picography.co 摄影图库 英文
Raumrot www.raumrot.com/10 摄影图库 英文
ISO Republic www.isorepublic.com 摄影图库 英文
Wallhalla wallhalla.com/ 摄影图库 英文
沙沙野 www.ssyer.com 摄影图库 中文
WallPapersCraft www.wallpaperscraft.com/ 摄影图库 英文
PANKUTASO www.pakutaso.com 摄影图库 日文
泼辣有图 www.polayoutu.com/collections 摄影图库 中文
Gratisography www.gratisography.com 摄影图库 英文
Photock www.photock.jp 摄影图库 日文
Unsplash www.unsplash.com 摄影图库 英文
摄图网 www.699pic.com/best.html 摄影图库 中文
图虫 www.tuchong.com 摄影图库 中文
Pexels www.pexels.com 摄影图库 英文
1001 Free Downloads www.1001freedownloads.com 素材导航 笔刷 英语
Vecteezy www.vecteezy.com 素材导航 英语
TheStocks www.thestocks.im 素材导航 英语
Zoommy www.zoommyapp.com 素材导航 英语
Pinterset www.pinterest.com 素材导航 英语
FFFFOUND! www.ffffound.com 素材导航 英文
图片114 www.tupian114.com 素材导航 中文
FreePik www.freepik.com/popular-vectors 素材图库 英语
Vector Portal www.vectorportal.com 素材图库 英语
Vexels www.vexels.com 素材图库 英语
Flaticon www.flaticon.com 素材图库 英语
Subtle Patterns www.toptal.com/designers/subtlepatterns 素材图库 英语
Vector Me vector.me 素材图库 英语
123FreeVectors www.123freevectors.com 素材图库 英语
VectorStock www.vectorstock.com/free-vectors 素材图库 英语
海洛创意 www.hellorf.com 素材图库 中文
ShutterStock www.shutterstock.com 素材图库 英语
Pixabay www.pixabay.com 素材图库 中文
Visualhierarchy visualhierarchy.co/shop 素材图库 英语
Subtle Patterns www.toptal.com/designers/subtlepatterns 素材图库 笔刷 英语
forgraphictm forgraphictm.com 素材图库 Mockup 英文
pixeden www.pixeden.com 素材图库 Mockup 英文
Creative Market www.creativemarket.com 素材图库 英文
Superfamous www.superfamous.com 素材图库 英文
Hero patterns www.heropatterns.com 素材图库 图案 英文
全景网 www.quanjing.com 素材图库 摄影 中文
昵图网 www.nipic.com 素材图库 中文
站长素材 sc.chinaz.com 素材图库 注意 中文
新的CG儿 www.newcger.com 素材图库 AE模板 注意 中文
NounProject www.thenounproject.com 图标库 英语
Icons8 www.icons8.com 图标库 中文
Free vector icons www.flaticon.com 图标库 英语
ReadyMag readymag.com 网站设计 英语
WebDesign www.webdesignfile.com 网站设计 英语
ONE PAGE LOVE www.onepagelove.com 网站设计 英语
Awwwards www.awwwards.com 网站设计 英文
i排版 www.ipaiban.com 微信编辑 中文
秀米 xiumi.us 微信编辑 中文
96微信编辑器 bj.96weixin.com 微信编辑 中文
新榜编辑器 edit.newrank.cn 微信编辑 中文
花瓣网 www.huaban.com 欣赏用 中文
谷歌历史艺术家一览 www.google.com/culturalinstitute/beta 欣赏用 中文
365awesomedesigners 365awesomedesigners.com 欣赏用 英文
Booooooom! www.booooooom.com 欣赏用 英文
Information is beautiful www.informationisbeautiful.net 欣赏用 数据 英文
Studio Details www.details.co.jp 欣赏用 日文
The Dieline www.thedieline.com 欣赏用 包装 英文
Illusion illusion.scene360.com 欣赏用 英文
JDN www.japandesign.ne.jp 欣赏用 日文
Cinra www.cinra.net 欣赏用 访谈 日文
Logospire www.logospire.com 欣赏用 Logo 英文
LogoPond www.logopond.com 欣赏用 Logo 英文
Tineye www.tineye.com 在线工具 以图搜图 英语
Bezier bezier.method.ac 在线工具 钢笔教程 英文
TinyPNG tinypng.com 在线工具 压缩图片 英文
WhatTheFont! www.myfonts.com/WhatTheFont 在线工具 以字搜字 英文
求字体 www.qiuziti.com 在线工具 以字搜字 中文
暴走漫画 baozoumanhua.com 在线工具 暴漫制作 中文
意图 www.tuyitu.com 在线工具 在线PS 中文
WordArt wordart.com 在线工具 字云 中文
ImageChef www.yyyweb.com/demo/inner-show/image-chef.html 在线工具 字云 中文
Shape Collage shapecollage.com 在线工具 图片拼图 中文
草料二维码 cli.im 在线工具 二维码生成器 中文
WordCloud www.jasondavies.com/wordcloud/?spiral=archimedean&scale=log 在线工具 字云 中文
微微二维码 www.wwei.cn 在线工具 创意二维码 中文
ZhenHaoTV www.zhenhaotv.com 在线工具 生成毛笔字 中文
QT86 www.qt86.com 在线工具 生成艺术字体 中文
条形码生成 www.txmsc.cn 在线工具 生成条形码 中文
Type is Beautiful www.typeisbeautiful.com 字体设计 中文
Vau Fonts vaufonts.com 字体设计 英文
DaFont www.dafont.com 字体设计 字库 英文
Fontex www.fontex.org 字体设计 字库 英文
Envato market.envato.com 作品交易 英语
易企秀 www.eqxiu.com/main H5工具 中文
易速推 www.yisutui.com/user/alldemo H5工具 中文
初页 www.ichuye.cn H5工具 中文
微页 www.zhichiwangluo.com H5工具 中文
MAKA maka.im H5工具 中文
千图网 www.58pic.com 素材图库 注意 中文
懒人图库 www.lanrentuku.com  素材图库 注意 中文
微信打赏支付宝打赏

感谢您的支持!

文章来源:卡米雷特的小站www.kamilet.cn)转载请注明出处。

卡米雷特

视觉控&技术控,不断学习中!


您可能还喜欢...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注